При атаке на Воронеж погибли пять человек, десятки пострадали
Вечером 22 июня региональные власти сообщили об уничтожении неразорвавшегося фрагмента боеприпаса, сбитого в ходе дневного ракетного удара. Взрывотехники ликвидировали опасную находку на одном из полигонов в пригороде Воронежа. Граждан призвали сохранять спокойствие.
В результате атаки, по официальным данным, погибли пять человек. Несколько десятков жителей обратились за медицинской помощью, и большинство из них после оказания необходимой помощи уже отпущены домой.
Наиболее серьезные разрушения зафиксированы на промышленном объекте в левобережной части города. Повреждены десять многоквартирных домов, шесть частных строений и около 50 автомобилей. В Железнодорожном районе сохраняется режим чрезвычайной ситуации. Специалисты Роспотребнадзора провели замеры атмосферного воздуха и не выявили превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ.
Власти пообещали оказать всю необходимую помощь пострадавшим. Семьи погибших получат по 1 миллиону рублей, тяжелораненые – по 300 тысяч рублей.
Также оказались повреждены фасады и остекление многоквартирных домов, кровли частных строений. Около 50 автовладельцев уже подали заявления на компенсацию ущерба, нанесенного в результате атаки их автомобилям.
Просмотров: 53